Selected Article

84 Film Animasi Pendek Dinominasikan secara Kualifikasi di Oscar 2022

84 Film Animasi Pendek Dinominasikan secara Kualifikasi di Oscar 2022

AnimasiBeritaPilot

Selasa, 9 November 2021, 6:57

KUTUBUKUKARTUN – Telah diumumkan oleh Academy Award bahwa 84 film animasi pendek sebagai kualifikasi ajang penghargaan Oscar. Ini sudah dikonfirmasi oleh sumber Cartoon brew.

Salah satunya adalah film animasi pendek 3 dimensi yang di sutradarai oleh Cinzia Angelini yang memenangkan banyak penghargaan dan di kembangkan selama 10 tahun dengan 350 sukarelawan di 35 negara termasuk indonesia berjudul Mila. tentang kisah fiksi seorang anak perempuan yang menjadi saksi korban di perang dunia ke dua. berlokasi di kota trento italia pada tahun 1943 saat pengemboman terjadi dan dirinya terjebak di perang itu yang sebagian besar semua dari dirinya telah hilang tapi dia masih bisa berharap atas cobaan berat ini, animasi ini menjadi pertimbangan lolos oleh oscar.

Daftar film animasi pendek ini akan bersaing dan diumumkan pada 21 Desember 202. ini untuk pertama kalinya dimana 15 film akan dimasukkan, dan dipangkas menjadi lima nominasi, yang akan diumumkan pada 8 Februari 2022. Upacara Oscar akan menyusul pada 27 Maret 2022 mendatang

Berikut ini adalah beberapa film animasi pendek yang sudah dikualifikasi oleh Oscar, antara lain:

  1. Affairs of the Art – Joanna Quinn
  2. Angakusajaujuq: The Shaman’s Apprentice – Zacharias Kunuk
  3. Any Instant Whatever – Michelle Brand
  4. Are You Okay? – Ryan Cannon
  5. Aurora – Jo Meuris
  6. Bad Mood – Loris Giuseppe Nese
  7. Bad Seeds – Claude Cloutier
  8. Barking Orders – Alexander Tullo
  9. Bestia – Hugo Covarrubias
  10. A Bite of Bone – Honami Yano
  11. Blue & Malone: Impossible Cases – Abraham López Guerrero
  12. Blush – Joe Mateo
  13. The Boob Fairy – Léahn Vivier-Chapas
  14. Boxballet – Anton Dyakov
  15. The Boy & the Mountain – Santiago Aguilera, Gabriel Monreal
  16. The Broken Candle – Felix Kiner
  17. The Cat – Mary Apick
  18. The Chimney Swift – Frédéric Schuld
  19. Crowded – Nathania Rubin
  20. Demi’s Panic – Bill Plympton
  21. Easter Eggs – Nicolas Keppens
  22. Ecorce – Samuel Patthey, Silvain Monney
  23. The Expected – Carolina Sandvik
  24. Far from the Tree – Natalie Nourigat
  25. Farce – Robin Jensen
  26. Flowing Home – Sandra Desmazières
  27. Footsteps on the Wind – Maya Sanbar
  28. The Fourfold – Alisi Telengut
  29. Freebird – Joe Bluhm, Michael McDonald
  30. Friend of a Friend – Zachary Zezima
  31. Good and Better – Gil Alkabetz
  32. Gravedad – Matisse Gonzalez Jordan
  33. The Hangman at Home – Michelle and Uri Kranot
  34. Her Song – Éabha Bortolozzo, Jack Kirwan
  35. Hide – Daniel Gray
  36. Homebird – Ewa Smyk
  37. Hot Flash – Thea Hollatz
  38. I’m a Pebble – Mélanie Berteraut Platon, Yasmine Bresson, Léo Coulombier, Nicolas Grondin, Maxime Le Chapelain, Louise Massé
  39. In the Shadow of the Pines – Anne Koizumi
  40. Innocent Friendship – Amee Oza, Devarshi Oza
  41. It’s All the Salt’s Fault – María Cristina Pérez
  42. La Bestia – Marlijn van Nuenen, Ram Tamez, Alfredo Gerard Kuttikatt
  43. Life’s a B**ch – Varya Yakovleva
  44. Los Huesos – Joaquín Cociña, Cristóbal León
  45. Louis’ Shoes – Marion Philippe, Kayu Leung, Théo Jamin, Jean Geraud Blanc
  46. Matilda ir atsarginė galva – Ignas Meilunas
  47. Memento Mori – Paul O’Flanagan
  48. Migrants – Hugo Caby, Zoé Devise, Antoine Dupriez, Aubin Kubiak, Lucas Lermytte
  49. Mila – Cinzia Angelini
  50. Monster Pets: A Hotel Transylvania Short – Jennifer Kluska, Derek Drymon
  51. Mum Is Pouring Rain – Hugo de Faucompret
  52. The Musician – Reza Riahi
  53. Namoo – Erick Oh
  54. The Natural Death of a Mouse – Katharina Huber
  55. Night Bus – Joe Hsieh
  56. Nona – Louis Gonzales
  57. Normal – Julie Caty
  58. Nuevo Rico – Kristian Mercado
  59. Black Hole! – Renee Zhan
  60. On/Off – Nicolas P. Villarreal
  61. Only a Child – Simone Giampaolo
  62. Our Perpetual Now – Jorge Aguilar Rojo
  63. The Owl and the Pussycat – Mole Hill
  64. Pearl Diver – Margrethe Danielsen
  65. Robin Robin – Dan Ojari, Mikey Please
  66. Routine: The Prohibition – Samuel Ortí Martí
  67. The Runaway Bunny – Amy Schatz
  68. September 12th – Richard O’Connor
  69. Slumber with Snakes – Teagan Barrone
  70. The Source of the Mountains – Adrien Communier, Camille Di Dio, Benjamin François, Pierre Gorichon, Briag Mallat, Marianne Moisy
  71. Souvenir Souvenir – Bastien Dubois
  72. Step into the River – Weijia Ma
  73. Tulip – Andrea Love, Phoebe Wahl
  74. Twenty Something – Aphton Corbin
  75. Un coeur d’or – Simon Filliot
  76. Un diable dans la poche – Antoine Bonnet, Mathilde Loubes
  77. Unforgotten – Sujin Kim
  78. Us Again – Zach Parrish
  79. The Vandal – Eddie Alcazar
  80. The Village Bride – Hitoshi Haga
  81. “Welcome Home” – Dana Crypto
  82. The Windshield Wiper – Alberto Mielgo
  83. Would Have – Dave Siegel
  84. The Zolle Suite – Kristian Pedersen

Sumber: Cartoon Brew



Related Article